Как уменьшить в суде проценты за пользование займом

я брала в микрофинансовой организации 15000тысяч не смогла вовремя заплатить они начислили проценты за пользование займом 52300 как в суде мне их уменьшить

, Татьяна, г. Олонец
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

Вы вправе заявить ходатайство в суде об уменьшении процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ

Необходимо изучать документы. Но возможно ваш случай подходит под вот этот и вам есть смысл подать встречный иск правозащитник34.рф/obraztcy-iskov/obraztcy-iskov/vstrechnoe-iskovoe-k-banku-ob-umenshenie-zadolzhennosti.

Желаю вам успехов