8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копии документов

Доброй ночи! Уважаемые юристы,подскажите,пожалуйста,возможно ли прилагать копии документов к заявлению о вынесении судебного приказа? Просто по нотариально удостоверенной сделке требовали предъявить подлинник,не приняв копию. А в юр литературе сказано,что копии документов возможно предъявлять.

Объясните,может я что-то не так понимаю..

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. К заявлению прилагаете обычные копии документов, у нотариуса заверять не нужно. Можете заявление направить в суд почтой, тогда примут.

Статья 124 ГПК РФ. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Термин «обычные копии документов» не применим в юридической практике. А в Вашем случае нужны подробные обстоятельства дела ибо, к примеру, согласно ч. 6 ст. 71 АПК РФ «Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств». Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей
При вступлении в наследство дяди оказалось, что дом и участок земельный не были оформлены им надлежащим образом. Владельцом участка и дома значится его давно умершая мать. Что делать в таком случае? Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей.
, вопрос №4081425, Николай, г. Москва
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я хочу заказывать копию приговора суда
Здравствуйте я хочу заказывать копию приговора суда.
, вопрос №4080691, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015