Смена категории земли

Есть ли возможность сменить категорию земли с с/х на земли реакреации для стр-ва спортивной площадки . Земля вне черты населенных пунктов, но в 200м такую же землю поменяли на землю поселений и строят КП

, Илья, г. Владимир
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Не могли бы вы уточнить:

Кто собственник земли? Какая площадь з.у.? Территориальность (где находится земля)? Что обозначает КП в контексте Вашего предложения?!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Илья
Клиент, г. Владимир

Собственник частное лицо, площадь 9Га, категория земли сельхоз назначения с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства, имеет адрес улицы ближайшего села. Я хотел бы узнать есть ли возможность построить на такой земле спортивное сооружение с дальнейшим переводом в земли реакреации либо искать другие варианты с более подходящей категорией земли. Рядом точно такую же землю 20га перевели в категорию земли поселений с разрешенным исп для объектов жилой застройки и активно застраивают под котеджный поселок. Часть земли в этом КП уже размежевали на участки по 10-15 соток и они имеют почтовые адреса и категорию земли ИЖС с правом инд.жил стр-ва.

Добрый день,

Не знаю специфики Вашей местной администрации, скажу что это мероприятие весьма рискованное, первое в чем надо убедится это запросить сведения о Правилах застройки и землепользования, изучить генеральный план территории, узнать о схожих мероприятиях по переводу категории земли/ замене вида разрешенного использования земельными участками.

Напишите заявление в местную и районную администрации, попросите предоставить Вам все возможные сведения.Они рассмотрят и ответят Вам. Будьте готовы также подговить обоснование перевода: Бизнес план, пояснительная, справка о налогах, документы на участок.

Риск в том, что если процесс перевода и смены возможен, он может быть сильно затянут по правовым и причинам и не только.