8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена категории земли

Есть ли возможность сменить категорию земли с с/х на земли реакреации для стр-ва спортивной площадки . Земля вне черты населенных пунктов, но в 200м такую же землю поменяли на землю поселений и строят КП

, Илья, г. Владимир
Дмитрий Бочаров
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Не могли бы вы уточнить:

Кто собственник земли? Какая площадь з.у.? Территориальность (где находится земля)? Что обозначает КП в контексте Вашего предложения?!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Владимир

Собственник частное лицо, площадь 9Га, категория земли сельхоз назначения с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства, имеет адрес улицы ближайшего села. Я хотел бы узнать есть ли возможность построить на такой земле спортивное сооружение с дальнейшим переводом в земли реакреации либо искать другие варианты с более подходящей категорией земли. Рядом точно такую же землю 20га перевели в категорию земли поселений с разрешенным исп для объектов жилой застройки и активно застраивают под котеджный поселок. Часть земли в этом КП уже размежевали на участки по 10-15 соток и они имеют почтовые адреса и категорию земли ИЖС с правом инд.жил стр-ва.

Добрый день,

Не знаю специфики Вашей местной администрации, скажу что это мероприятие весьма рискованное, первое в чем надо убедится это запросить сведения о Правилах застройки и землепользования, изучить генеральный план территории, узнать о схожих мероприятиях по переводу категории земли/ замене вида разрешенного использования земельными участками.

Напишите заявление в местную и районную администрации, попросите предоставить Вам все возможные сведения.Они рассмотрят и ответят Вам. Будьте готовы также подговить обоснование перевода: Бизнес план, пояснительная, справка о налогах, документы на участок.

Риск в том, что если процесс перевода и смены возможен, он может быть сильно затянут по правовым и причинам и не только.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2015