Химический запах у подушки

У ИП через интернет заказала подушку для беременных, мне ее привезли, проверила внешний вид, отдала деньги курьеру, получила чек на листе А 4 с печатью. В процессе использования, сразу почувствовала резкий химический запах, внутри подушка наполнена полистироловыми шариками. Лежать на ней нет возможности, не то что спать. Попробовала пару дней ее проветрить, не вышло, запах присутствует. Позвонила попросила заменить или вернуть деньги, на что получила отказ так как эта вещь обмену и возврату не подлежит, на мои требования предоставить сертификат качества, предоставили копию декларации и ответили что декларации соответствия достаточно. Что мне делать, я боюсь пользоваться этой подушкой и ставить свое здоровье и здоровье малыша под угрозу.

, Ольга, г. Мытищи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У ИП через интернет заказала подушку для беременных, мне ее привезли, проверила внешний вид, отдала деньги курьеру, получила чек на листе А 4 с печатью. В процессе использования, сразу почувствовала резкий химический запах, внутри подушка наполнена полистироловыми шариками. Лежать на ней нет возможности, не то что спать. Попробовала пару дней ее проветрить, не вышло, запах присутствует. Позвонила попросила заменить или вернуть деньги, на что получила отказ так как эта вещь обмену и возврату не подлежит, на мои требования предоставить сертификат качества, предоставили копию декларации и ответили что декларации соответствия достаточно. Что мне делать, я боюсь пользоваться этой подушкой и ставить свое здоровье и здоровье малыша под угрозу.
Ольга

Добрый день Ольга! Заявления о том, что якобы данный товар не подлежит обмена- неверны! Вас ввели в заблуждение при покупки через интернет (дистанционным способом) вы имеете право вернуть товар в течении 7 дней, а если Вам не разъяснены правила возврата- в течении 3х месяцев!

А если товар является ненадлежащего качества- то вернуть также имеете право даже за пределами этих 3х месяцев!

Советую Вам написать продавцу претензию, если у Вас есть его адрес. Если нет — обратитесь в Роспотребнадзор.

Разумеется использовать товар, которые может быть опасен для Вашего здоровья и здоровья Вашего ребенка не стоит, а деньги надо попытаться вернуть — для начала по хорошему(претензией), а потом уже через суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Ольга
Клиент, г. Мытищи

Благодарю за ответ.