Помогите разобраться

Здравствуйте..Скажите пожалуйста,имеют ли право брать в официальном сервисе деньги за ремонт амашины, если она находится на сервисном обслуживании.? Сервис утверждает , что на эту запчасть есть допустимые нормы использования. До 60000 км...на спидометре 61500..но до этой поломки была устранена другая запчасть..Где гарантия что это не заводской брак.Машине два года...обслуживание на Авто 3 года или пробег 100000км

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина!

Я так понимаю, что Вы имели ввиду не сервисное обслуживание, а гарантийное обслуживание?

Если транспортное средство находится на гарантийном обслуживании, то именно по такому обслуживанию меняется какая-то запасная часть, то с Вас не имеют право брать деньги!

В данной ситуации Вам необходимо изучить свою книжку по гарантийному обслуживанию. Если в нём нет прямого указания на срок службы данного агрегата (запчасти), то все слова специалистов — голословное заявление.