Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
оспорить мировое соглашение
Добрый день! подскажите мы с бывшем мужем подписали мировое соглашение об участии его в воспитании ребенка в силу он уже вступил тоесть оспорить его уже нельзя как можно его подредоктировать снова обращаться в суд? просто меня не устраивает время какое там стоит для посещения отца ребенка хочу его поменять так как ребенок маленький (1,8) отец просил время встречи с 16.00 по 20.00 я хочу поменять на 10.00 по 14.00
А добровольно договориться с отцом ребенка не получится?
Вы можете также получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов и на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение либо аналогичное соглашение составить у нотариуса.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж гражданин РФ, профессиональный моряк, работает по заключенным контрактам, уклоняется от уплаты алиментов. Сведений о компании, с которой работает, не имею, так же, как и сведений о его фактических доходах. От уплаты налогов уклоняется. хочу подать исковое заявление на назначение алиментов. Имею фото паспорта РФ ответчика. Предлагала договориться мирным путем, заключив нотариальное соглашение в твердой денежной сумме - бывший супруг отказался. ранее переводил деньги по своему усмотрению несколько раз в год, вероятно, после окончания контрактов. за последние 6 месяцев ничего не платил. на мои вопросы отвечает, что сейчас ет денег и нет работы. как именно мне лучше подать иск и в какой именно суд обращаться - мировой или районный?
, вопрос №5010324, Наталья, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по компенсации за нарушение срока передачи ключей по ДДУ.
Мы заключили ДДУ в марте 2025, по которому срок окончания строительства был 2-й квартал 2026, а срок передачи ключей - не позднее 20.05.2026. Разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик получил 6 июля 2026, а 8 июля мы получили ключи. При подписании акта мне предложили подписать доп соглашение о переносе срока получения ключей на 30.08.2036 и выплате компенсации 150 тысяч. Я уточнила, как рассчитана сумма, и мне пояснили, что за 7 дней просрочки (с 1 по 7 июля). Я прикинула, стоимость квартиры 21 млн., расчет суммы примерно совпал (чуть меньше, но ладно). Сегодня мне перечислили почему-то 130500₽, и я решила узнать, а вообще с какой даты считается просрочка. И мне на одном форуме ответили, что срок надо было считать с 21.05.2026 - срок передачи ключей. А это уже другая сумма - около 1 млн. Есть ли у меня шансы оспорить доп соглашение через суд?
, вопрос №5006253, Наталия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруги в разводе. Есть одна спорная квартира, которая находится в ипотеке, где оба супруги созаемщики. Муж вышел в суд с разделом данной квартиры. Просит оставить квартиру за ним, жене компенсацию. Жена согласна на такое, при условии, что ей ее выведут и созаемщиков в кредитном договоре, и судьба кредита останется на муже и он не будет предъявлять регрессных исков.
Вопрос: согласие банка на вывод из созаемщиков банк может дать уже после заключения мирового соглашения или до? Везде разная информация. Необходимо ли банку для рассмотрения заявки на вывод из-за заемщиков уже удостоверено мировое соглашение? просто если заключить мировое соглашение и прописать о том, что кредит за мужем, и обязать его в мировом соглашении произвести вывод из созаемщиков жену, то после утверждения этого мирового соглашения может ли банк отказать? Является ли для банка удостоверенное судом мировое соглашение, вступившее в силу, является законом и он обязан вывести второго из созаемщиков?
, вопрос №5003948, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня
У меня ипотека ,я банкрот ,заключаем мировое соглашение с банком,суд утвердил мировое без оплаты госпошлины ,но банк хочет чтобы я еще заплатила госпошлину,должна ли я ее оплачивать ?или третье лицо ,по мировому?или нет?Банк подал апелляцию:плюсом еще 30 тысяч с меня .Это законно?И грозят,что вообще отменят решение суда,так как не присутствовали на заседании (не захотели).там есть ошибка в графике платежей-не учли один месяц-может ли и это служить отменой решения?
, вопрос №5002664, Наталья, г. Покров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.