Недостача в кассе
Добрый день! После своей сменщицы обнаружила недостачу в кассе 800 руб,она утверждает что ничего не брала и что во всем я виновата.По камерам не могут проследить,этого не видно.Обязана ли я платить ?
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна, я всегда удивляюсь таким вопросам. Если вы обнаружили недостачу после сменщицы, то у вас должен быть порядок действий: вызвать старшего кассира, составить акт недостачи, затем будет служебная проверка. Если при поступлении на работу вы подписывали соглашение о материальной ответственности, то платить обязаны. Если не подписывали — не обязаны. Если же недостача сразу не актирована, или ваша сменщица опередила вас, составив такой акт, то при наличии договора о материальной ответственности, сумму недостачи взыщут с вас.