Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Куплена квартира с участием материнского капитала
По истечении какого времени можно обменять или продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала?
, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет установленного срока владения имуществом, приобретенным за счет средств материнского капитала.
Единственным условием является выделение в данном имуществе собственности детям.
Таким образом, Вы можете продать данное имущество, путем получения разрешения органов опеки и попечительства, в любой момент.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал?
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал ?
Добрый день, квартира куплена за материнский капитал, дети на сегодняшний день совершеннолетние, проблема в
Добрый день, квартира куплена за материнский капитал, дети на сегодняшний день совершеннолетние, проблема в том, что данная квартира находится в другом регионе и продавать будет совершенно другой человек, как всё оформить?
Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
спасибо!!!