Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право звонить калекторы требовать сумму?

мы брали в кредит платили хорошо но потом меня сократили уволели с работы была не большая задолжность я ее погосил звонил в банк сказал что я погосил задолжность они сказали что все мы вас в график включим платите такую же сумму каторую платили раньше но нам звонят калекторы и угрожают и требуют сумму сначала сказали заплотить 97 тыс потом сказали 57 тыс имеют ли они право звонить нам и требовать сумму когда у нас нет задолжности?

09 Мая 2013, 09:53, вопрос №79398 Сергей, г. Аксубаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Обратитесь в полицию, приложите к заявлению выписку телефонных перговоров, укажите с какого номера звонили, кто и что Вам угрожают и и опасаетесь за свою жизнь, обычно «как бабкой пошептало», такие коллекторы сами боятся и играют на очень боязливых людях и звонки прекращаются. 

    09 Мая 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Деятельность коллекторских агентств в РФ не регламентирована законодательно, поэтому подобных полномочий у них нет. Можете смело писать заявление в полицию.

    09 Мая 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats