8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник фирмы оклеветал

Здравствуйте, меня зовут Александр, вопрос о клевете, куда мне обратиться и с какими заявлениями, я сейчас работаю на новой работе так получилось что на новой работе я связан со старым местом работы мы у них покупаем товар оптом и перепродаем его вчера наш водитель поехал на склад за товаром и там кладовщик нашему водителю говорит про меня: "а вы в курсе что а нас были недостачи и это воровал Александр (то есть я) и что он вообще живет с парнем и говорю мягко занимается с ним сексом" как потом выяснилось он же еще другому водителю тоже самое говорил - это полное вранье. и никаких доказательств этому он естественно не предоставил. с каким заявлением в полицию я могу обратиться, и еще я знаю что я могу к мировым судьям обратиться тоже с каким заявлением я могу это сделать. это считается что он пользовался служебным положением распространяя эту ложь?

Показать полностью
, Александр, г. Братск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Александр, вопрос о клевете, куда мне обратиться и с какими заявлениями, я сейчас работаю на новой работе так получилось что на новой работе я связан со старым местом работы мы у них покупаем товар оптом и перепродаем его вчера наш водитель поехал на склад за товаром и там кладовщик нашему водителю говорит про меня: «а вы в курсе что а нас были недостачи и это воровал Александр (то есть я) и что он вообще живет с парнем и говорю мягко занимается с ним сексом» как потом выяснилось он же еще другому водителю тоже самое говорил — это полное вранье. и никаких доказательств этому он естественно не предоставил. с каким заявлением в полицию я могу обратиться, и еще я знаю что я могу к мировым судьям обратиться тоже с каким заявлением я могу это сделать. это считается что он пользовался служебным положением распространяя эту ложь?
Александр

Добрый день Александр! Вам надо обратиться в отделение полиции по месту жительства с заявлением о клевете! В заявлении укажите лиц которые являются свидетелями по делу(водителей) их контактные номера.

Смысла обращаться к судье нет так как в начале должно возбудить уголовное дело и уже потом отправить в суд.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 07.04.2015