Когда дадут бессрочную группу инвалидности при производственной травме

через сколько лет дается бессрочная группа инвалидности при производственной травме, 2 группа уже четыре года. улучшений нет, все без изменений.

, Людмила, г. Братск

Приложение

к Правилам признания лица

инвалидом (в редакции Постановления Правительства

Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247)

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (КАТЕГОРИЯ «РЕБЕНОК-ИНВАЛИД» ДО ДОСТИЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ НЕ ПОЗДНЕЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОГО ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОМ (УСТАНОВЛЕНИЯ КАТЕГОРИИ «РЕБЕНОК-ИНВАЛИД») (введен Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 247)

«23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы».

Согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп — на 1 год. А после этого заново нужно проходить медицинское освидетельствование. Однако есть заболевания, при которых инвалидность дается бессрочно.Важно, что бессрочная инвалидность дается:- не позднее 2 лет после признания инвалидом человека, имеющего указанные в законе заболевания и необратимые морфологические изменения;- не позднее 4 лет после признания человека инвалидом, если после лечения определенных заболеваний нет никаких улучшений.

Людмила
Клиент, г. Братск

Спасибо большое!