Не платит алименты

Бывший муж не платит алименты и скрывается, а судебные приставы не ищут так как девушка которая ищет в декрете! Что можно сделать?

, Людмила, г. Самара
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Людмила! Обратитесь с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру.

Удачи вам!

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
То, что сотрудник находится в отпуске, конечно же не является причиной для того, чтобы не проводить мероприятий по взысканию задолженности. В этом случае исполнительное производство обязаны передать другому приставу.
Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) пристава его начальнику, прокурору или в суд в порядке, установленном гл. 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Проверить факт наличия исполнительного производства и объявление в розыск можно на официальном сайте ФССП России.