8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по потере трудоспособности

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста выплачивается компенсация по потере трудоспособности? Спасибо.

, Таня, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Таня!

Уточните, что за компенсация такая? Кто и как часто ее Вам выплачивает? ФСС? На основании какого документа? Какова причина «потери» трудоспособности? Есть юридический термин «утрата трудоспособности», а о «потере» не слышал. Утрата трудоспособности бывает временная или стойкая. У Вас какая? И чем подтверждается?

Ежемесячные выплаты ФСС в связи со стойкой утратой трудоспособности выплачиваются за весь период утраты трудоспособности и от возраста не зависят.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва

Спасибо. Выплаты по утрате трудоспособности выплачивает УФСИН, там работал муж. Он получил контузию в Чечне во время боевых действий. У него 2 группа. Компенсация по утрате трудоспособности выплачивается ежемесячно. Утрата стойкая.Подтверждается заключением экспертизы.

Выплаты по утрате трудоспособности выплачивает УФСИН, там работал муж. Он получил контузию в Чечне во время боевых действий.
Таня

Тогда выплаты так же не зависят от возраста и выплачиваются в течение всего периода стойкой утраты трудоспособности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015