Поделитесь информацией

Добрый день,я проживаю в Норильске,У меня на руках судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов,мне необходимо его направить в Санкт Петербург по месту жительства бывшего мужа.Подскажите реквизиты куда высылать приказ,и ещё вопрос в какой форме. И на чьё имя писать заявление о счете на который необходимо перечислять алименты

, Юлия,
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Вам необходимо узнать, где именно проживает бывший супруг, что б определить подразделение судебных приставов. Структурные подразделения и их реквизиты Вы можете найти на сайте ФССП: r78.fssprus.ru/contact, поиск подразделения по улицам: r78.fssprus.ru/ispolnitelnyjj_list/

Если Вам неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то Вы вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения.

К судебному приказу приложите заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении. Отправьте заказным письмом с уведомлением. В ФССП отправляете оригинал судебного приказа.

Если знаете организацию, где работает бывший Супруг, направьте еще копию исполнительного документа по месту нахождения организации с заявлением на имя директора.

Счет указываете свой, в банке берете заверенную выписку лицевого счета и прикладываете к заявлениям.

Образец заявления прикладываю.

Всего доброго!