8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12. 8 Коап

здравствуйте произошла такая ситуация я находился в состоянии алкогольного опьянения, подъехали в магазин за рулем был друг. мне пробили голову бутылкой друг начал заступаться. те вызвали гаишников, с растерянности я все подписал но когда они подъехали я был не в машине. сегодня прочитал протокол еще подробней оказывается они написали другое место совершение правонарушение. да и другой город моего рождения можно ли опротестовать протокол и признать его не действительным и не потерять права что надо сделать

, Александр Малютин, г. Солнечногорск
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Нужно незамедлительно его обжаловать, так как не установлена
личность правонарушителя, то есть правонарушитель родился в другом городе, а
это уже другой человек. Проверьте, есть ли около  магазина
видеорегистратор, можно им доказать, что друг подъехал за рулем Вашего авто.
Только не теряйте время и встречно пишите жалобу в мировой суд.

0
0
0
0
Елена Анцибор
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Александр, при наличии процессуальных нарушений остаться с правами шансы есть, но необходимо свои доказательства и аргументы предъявлять грамотно и своевременно.  Без более детального ознакомления с материалами дела я бы не советовала принимать те или иные действия. Из нашей практики ( не принимайте это, как руководство к действию) при наличии процессуальных нарушений в судах первой инстанции (мировых с/у) прав все равно лишали, ошибки устранялись и вносились изменения в протоколы без согласия лица. Не стану вдаваться во все процессуальные нюансы, скажу лишь, что обычно в суде второй инстанции при наличии оснований, отправляем дело на новое рассмотрение, где оно закрывается в связи с истечением сроков привлечения. Это к тому, что не торопитесь исправлять ошибки в процессуальных документах — они Вам могут «пригодиться» . 

Александр, обратитесь лучше к юристам, специализирующимся в данной области, консультации первичные почти у всех бесплатные. Мы находимся в С.-Петербурге, поэтому помочь можем только дистанционно (подготовка документов и т.п.). На нашем сайте есть перечень услуг, оказываемых в рамках подготовки документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа)
Добрый день. Записалась на курсы школы актёрского мастерства. По итогу трех занятий поняла, что не моё. Была внесена сумма за два месяца (из шести) договор не успела подписать, но там есть пункт, законен ли он? Хочу вернуть из внесённых 50 то, хотя бы за один месяц 25, если это невозможно, то ладно. Пытаюсь понять закончен ли пункт из договора. Спасибо. 3.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем согласно п. 1.1. настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа). Сумма НДС не облагается в соответствии со статьей 346.11 Налогового Кодекса РФ (о применении Упрощенной системы налогообложения). 3.2. Оплата пункта услуг по п. 1.3 договора - седьмого/съемочного блока производится в полном объеме в размере 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. 3.3. Заказчик в день заключения договора вносит плату за все блоки. Итоговая сумма с учетом скидок 175 000 (сто семьдесят пять тысяч) рублей.
, вопрос №4049593, Мария, г. Москва
Гражданское право
8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения
Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.
, вопрос №4049074, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2013