8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

заработная плата составляет 14000т.р.минус н.д.ф.л. И того-12500т.р. А алиментные обязательства составляют -11200т.р. Что более 70%

Здравствуйте!У меня Зарплата составляет 14 000 р.Минус н.д.ф.л- и того-12500 и из этой суммы по двум исполнительным листам удерживалось;

На бывшую супругу по уходу за ребенком-1800р.

На ребенка бывшей супруги -3500р.

И остальное в счет долга до 70%

Теперь моя теперешняя супруга тоже подала на алименты.Ей присудили;

На ребенка 2200р.

На содержание ребенка 3800р.

Судебные приставы прислали на работу исполнительные листы.

В этой ситуации выходит что заработная плата составляет 14000т.р.минус н.д.ф.л. и того-12500т.р. а алиментные обязательства составляют -11200т.р. что более 70%.На этом основании я подал суд на уменьшение алиментов.

Как мне можно обезопасить себя и своего бухгалтера до решение этого суда.Бухгалтер на моей работе несет уголовную ответственность за неправильное начисление алиментов и очень напугана и Отказываеться писать приставом что либо.

Как мне правильно потребовать от приставов начисление средств в этом месяце до решения суда,ведь они игнорируют все мои просьбы дать какое нибудь письменное разрешения бухгалтеру а ей срочно нужно перечислять деньги.?

Показать полностью
, Дмитрий Артемович, г. Кисловодск

Добрый день Дмитрий
Если Вы не обжаловали решение суда о присуждении Вашей второй жене алиментов в указанном Вами размере, то придется ждать нового решения по Вашему иску!

0
0
0
0
Дмитрий Артемович
Дмитрий Артемович
Клиент, г. Кисловодск

Как мне правильно потребовать от приставов начисление средств в этом месяце до решения суда,ведь они игнорируют все мои просьбы дать какое нибудь письменное разрешения бухгалтеру а ей срочно нужно перечислять деньги.?Не перечислять тоже не имеет права?

Как мне правильно потребовать от приставов начисление средств в этом месяце до решения суда
Дмитрий Артемович

Никак.Придется ждать решения суда

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
Я трудоустроился врачом в городской больнице по программе Земский доктор в октябре 2024 года, заключив договор с Минздравом Республики Дагестан. В настоящее время хочу расторгнуть договор и уволиться, т.к. работодатель нарушает мои права. В моем трудовом договоре указаны условия оплаты труда: Должностной оклад 37725 руб, в том числе: а) базовый оклад 22900 руб; б) выплаты компенсационного характера 9390 руб; в) выплаты стимулирующего характера 3435 руб. Уже в течение 6 месяцев выплаты стимулирующего характера мне (как и всем остальным сотрудникам) не начисляются, т.к. они были отменены в одностороннем порядке в связи с "тяжелым финансовым положением" (так было написано в приказе), изменений в трудовой договор не вносили, я согласия на лишение стимулирующих не давал. Еще одна проблема: заработная плата по моему договору должна начисляться 20 и 5 числа, последний раз начисление было 20 апреля (за первую половину апреля), задержка зарплаты составляет уже 15 дней (в прошлом году аналогично была задержка зарплаты на 2 недели). В моем договоре с Министерством Здравоохранения указано, что во всех случаях расторжения трудового договора (кроме ст 77 ч 1 п 1, и ст 83 ч 1 п 5-7) я должен буду возвратить денежные средства. Могу ли я уволиться в связи с вышеназванными проблемами и не возвращать деньги? По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
, вопрос №4958250, Гаджи, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие выплаты) халатность руководителя не проконтролировал работу специалиста кадров, который в свою очередь не направил приказы для начисления заработной платы педагогам, а именно стимулирующих выплат
, вопрос №4957433, Эльвира Хазиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего
Работаем в ИП не официально (Вообще ни по какому трудовому договору), было множество задержек зарплаты больше полумесяца с предыдущей выплаты, за зп приходится бороться, отказываются выплачивать зп со словами "Сами зарабатывайте наличкой и берите из налички деньги", Сегодня пришлось выйти на работу не по графику, угрозили штрафом в 5 тысяч рублей если не выйти в свой выходной день на работу. Терпели, терпели, но после последней ситуации планируем подать жалобу в трудовую инспекцию, как вообще правильно это сделать и лучше? (Мы сфоткали все свои продажи за прошлый месяц и график, то есть, факт того что мы действительно работали, так же есть камеры в торговых комплексах где видно как мы открываем и закрываем торговую точку. А сфоткали, чтобы на деньги не кинули) К тому же я болею расстройством личности истерически-тревожный. Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего этого), компенсации всех задержек заработной платы (нам начисляли проценты за не оплату кредита и аренды жилья из-за задержек) и компенсации юриста?
, вопрос №4954167, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2015