Через какое время можно продать недвижимость,купленную от застройщика?

Через какое время можно продать недвижимость,купленную от застройщика ? 3 года без налога хорошо,а ускорить это процесс возможно ? и сколько платить налог в не срока ?

, максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим, вы можете совершать любые сделки с недвижимостью с момента государственной регистрации права собственности на объект. т.е. с момента получения свидетельства о праве собственности.

3 года без налога, это значит, что если имущество в вашей собственности более трех лет, то вы не будете платить налог на доход от продажи этого имущества.

если имущество в собственности менее трех лет, то налог составляет 13% от суммы, привышающей 1миллион рублей