8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

мошенические действия с домовладением

имел домовладение, земля под ним была на оформлении. По поддельным документам дом был продан и снесен.факт мошеничества доказан судом. на заявление в администрацию о выделении земли получен отказ. мотивация: нет дома - нет земли. Есть ли какой нибудь выход?

    Ответ Адм. г. Сочи от 04.05.2012 г
    .pdf
22 мая 2012, 15:03, Вадим Гоголев, г. Сочи
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Востановить домовладение за счет мошенника.

22 мая 2012, 15:34
0
0
0
0
Вадим Гоголев
Вадим Гоголев
Клиент, г. Сочи

мошенник сидит. денег у него нет. землю администрация не выделяет, так как дома уже нет. в приложении ответ администрации города Сочи.

22 мая 2012, 15:40

Тогда постройте сами....

22 мая 2012, 21:08
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если есть хоть какие-то документы на дом (а также копии постановлении о возбуждении уголовного дела, о судебном решении, если нет, то возьмите, или пусть запросит все документы судья) вам необходимо написать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение (факта владения и пользования недвижимым имуществом).

Обратитесь за помощью к юристу, который поможет составить Заявление и быть вашим представителем в суде.

23 мая 2012, 11:33
0
0
0
0

Прочитала ответ из Департамента - не ответ, а отписка, найдите хорошего адвоката.

Понятно, что в Сочи, любая земля на вес золота. Все обстоятельств дела из вашего вопроса разумеется понять довольно трудно, надо изучить все на месте вместе с документами, поэтому только к специалисту.

23 мая 2012, 11:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мошенические действия, списание с карты денежных средств
Мошенические действия, списание с карты денежных средств.
25 июня, 19:34, вопрос №3060399, Алеся, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Провести газ на прилегающей к частному домовладению территории
Добрый день! Я проживаю в частном доме. Вчера неожиданно приехал сотрудник организации, которая находится через дорогу (с правой стороны) от моего домовладения с машиной из Горгаза и намеревался выкопать траншею на прилегающей к домовладению территории для проведения газа на территорию предприятия. Траншея должна пройти вдоль всего забора, включая отрезок перед входом в калитку и въездом в ворота. Другими словами, на прилегающей территории перед входом и въездом на территорию домовладения, он хочет убрать брусчатку и выкопать траншею тем самым перекрыв нам вход и въезд на территорию домовладения. Восстанавливать до первоначального вида он не собирается, обещает только засыпать все песком. Никаких согласований с нами на этот счет не было, нас просто поставили перед фактом. Вчера мы не позволили копать траншею, но думаю это могут это сделать когда нас не будет дома. Правомерны ли подобные действия и что мне делать дальше? (Я на 99 % уверена что это была взятка и все эти действия результат этого).
19 сентября 2019, 05:49, вопрос №2516077, Лилия, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Жилищное право
Раздел домовладения с одним тех. паспортом БТИ без информацию о гос. регистрации прав собственности
Технический паспорт БТИ на наше домовладение оформлен в 2005 году. Наше домовладение - это находящиеся на обособленном земельном участке 3 жилых дома (один – МКД и 2 частных) и обслуживающие многоквартирный дом строения и сооружения. На все дома, как на одно домовладение, оформлен один технический паспорт БТИ. При этом, этот Технический паспорт не содержит информацию о государственной регистрации прав собственности на эти дома (раздел «Сведения о принадлежности», в котором есть графа «Доля (часть, литера), поэтажный план приведен только к МКД. Право собственности на один из частных домов, принадлежащее одной гражданке, оформлено только в 2010 г. В настоящее время квартиры в нем распроданы, свидетельство о праве собственности погашено. Новый МКД, как новый объект недвижимости изначально возведен на территории домовладения как самовольная постройка (о чем свидетельствуют письменные обращения в государственные инстанции и решения о назначении наказаний и даже сносе этого дома) и нанес существенный ущерб старому МКД: 4-й этаж нового МКД навис над крышей старого (а именно, над крышей 10 квартиры) и загородил окно этой квартиры на расстоянии одного метра. Несоразмерный ущерб выражен также в том, что наружная лестница, ведущая на второй этаж старого МКД, соединена с новым МКД без согласия жильцов старого МКД, что позволило жильцам нового МКД использовать коридор старого МКД для сквозного (транзитного) прохода с улицы Советской на улицу Горького. Последнее причиняет материальный и моральный ущерб жильцам второго этажа старого МКД. Учитывая, что, согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», собственники нового МКД имеют право также на земельный участок, на котором расположен их новый МКД, общим собранием собственников помещений (жилых и нежилых) старого МКД решено разделить домовладение на 2 обособленных, на что получено согласие собственников нового МКД. Причина этого решения: нежелание собственников старого МКД, управляемого товариществом собственников жилья (ТСЖ), принимать на баланс ТСЖ новый МКД по вышеизложенным причинам. Просим пошагово изложить действия собственников обоих МКД по процедуре раздела домовладения с целью последующей постановки на кадастровый учет старого МКД и нового МКД с их земельными участками.
09 февраля 2016, 12:49, вопрос №1136174, Лилия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мошенические действия по кредитной карте
Здравствуйте, уважаемые юристы! Предыдущий вопрос, по которому я обращалась к вам "оспаривание банковской операции" требует снова ваших советов. Вся ситуация описана в приложенных документах. Прикрепляю также: -повторную (расширенную) претензию в полицию, -ответ из полиции на предыдущую претензию (была первичная), -ответ из Сбербанка. Ситуация на данный момент такова: в полиции маме было отказано в возбуждении уголовного дела на основании статей, указанных в письме от них (прилагаю), также, сославшись на то, что мама не является потерпевшим лицом, потерпевшее лицо-банк, вот пусть банк и обращается с претензией. При разговоре о прокуратуре, в полиции сказали, что они переправят дело им же, а они маме в возбуждении дела откажут. Постановление пока не пришло, обещали выслать по почте. Также моя мама обратилась к мировому судье, который сказал, что в иске будет отказано, так как кого мы будем указывать ответчиком? Пусть, мол, полиция разыскивает владельца, указанного номера телефона. В Банке же говорят, что обращайтесь в суд. Все перенаправляют от одного к другому и получается замкнутый круг. Что же в такой ситуации делать нам? Куда бежать? Если бы не смерть папы, мама вообще бы не узнала о том, что кто-то воспользовался ее средствами на карте. Мы сами провели разбирательство и вышли на логический ответ, но никто нам не может определить наши дальнейшие действия... Уважаемые юристы, подскажите ваши мнения на этот счет.
13 мая 2014, 07:12, вопрос №448968, Марина Дивель, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Выплата компенсаций на капитальный ремонт на второе домовладение
У меня два домовладения и оба пострадали при наводнении в Крымске 07.07.2012г. На одно домовладение выдан сертификат.Второе домовладение нуждается в капитальном ремонте. Но администрации отказала в выплате компенсации на второе домовладение на капитальный ремонт.Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации на второе домовладение на капитальный ремонт?
29 декабря 2012, 10:36, вопрос №34294, Валентина Молчанова, г. Крымск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2012