8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование автомобиля КАСКА

Здравствуйте!

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу страхования (КАСКА) и оказать содействие в решении проблемы.

Я - владелец автомобиля с полной страховкой по КАСКА СК "Северная Казна".

28.12.14 случился страховой случай (я в ДТП не виновник, имеется заключение ГАИ), сразу же на место ДТП прибыл страховой агент.

12.02.15г. Был собран и передан в СК весь необходимый для страховой выплаты пакет документов. Еще ранее СК и СТО, на которой находится автомобиль, согласовали сумму страховой выплаты.

В настоящее время (06.04.15г) выплата не произведена.

Филиал СК находящийся по месту регистрации автомобиля (г. Симферополь) данный факт комментировать отказывается, телефон горячей линии головного офиса заблокирован.

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар1
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Филиал СК находящийся по месту регистрации автомобиля (г. Симферополь) данный факт комментировать отказывается, телефон горячей линии головного офиса заблокирован.
Елена

Здравствуйте на данный момент деятельность СК «Северная Казна» приостановлена.

Это не означает, что выплату не получите, по своим обязательствам она по -прежнему отвечает, но добровольно выплаты скорее всего не поступит, поэтому 2 варианта действий:

1) обратиться в суд, и в судебном порядке получить ст.возмещение

2) ждать отзыва лицензии (неизвестно сколько по времени) и получить возмещение через рса.

остались вопросы вы можете задать.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Николай Егоров
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Необходимо писать вначале претензию и затем обращаться в суд. Если есть такая необходимость, могу в этом помочь.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! В «Вестнике Банка России» 12 марта официально опубликован и вступил в силу приказ о приостановлении действия лицензий на страхование и перестрахование ООО СК «Северная казна».Компания лишена права заключать новые договоры страхования, а также вносить изменения, влекущие увеличение обязательств, в действующие договоры. Однако, это не освобождает страховщика от исполнения принятых на себя обязательств.

Для получения страхового возмещения Вам придется обратиться в суд. Сразу предупрежу тратить время на предъявление претензии не стоит. Если у Вас есть калькуляция затрат на ремонт Вашего автомобиля (как Вы пишите ее согласовывали) можете основывать свои исковые требования на ней. Если Вас не устраивает стоимость восстановительного ремонта — можете обратиться в экспертное учреждение для дачи заключения по его определению.

После того, как будет вынесено судебное решение и оно вступит в законную силу, получаете исполнительный лист.

Ждать пока у Северной казны отзовут лицензию бессмысленно. Во-первых, когда это наступит еще не известно, а у Вас три года на предъявление исполнительного листа к исполнению. А, во-вторых, исходя из новостей никто пока не собирается отзывать лицензию и банкротить страховщика.

Предъявить лист к исполнению можно будет в СКБ банк, на сегодняшний день там открыты расчетные счета Северной казны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015