8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение дела о ДТП

Здравствуйте! Муж попал в ДТП и погиб. В справке о ДТП указано что, оно было с участием 2-х машин (камаз и наша машина), хотя фактически сзади в него въехала еще одна. Почему не указывают третью машину в справке? Техническую экспертизу проводить не собираются. И еще следователь сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы не возбуждать дело, так как виновник (мой муж) погиб. Никакого расследования толком не было. Справка суд-мед экспертизы сделана с ошибками (но в ней указали, что алкоголя не обнаружено). В деле нет ни опроса свидетелей , ни потерпевших (одного из них выписали из больницы). На каком основании вобще устанавливается, что был виноват мой муж? Стоит ли обращаться к адвокату или в прокуратуру? Водитель машины, которая въехала сзади должен ли нам что-то возмещать по осаго? Вкратце опишу аварию: муж ехал с работы с коллегами, впереди камаз посыпал дорогу реагентами (без увлажнения). стоял столб пыли. Ничего не было видно. Вполне возможно перед ним ехала еще одна машина. которая успела увернуться. Скоростной режим на том участке им был соблюден. Он въехал под камаз, и место водителя как раз попало на прибор с реагентами. Сзади при этом в него еще въехала машина хендай солярис, которая таинственным образом в документах не фигурирует. Посоветуйте что делать.

ссылка на фотографии из новостей:http://properm.ru/auto/news/97027/

Показать полностью
  • 11
    .jpg
  • a0057001_resizedScaled_630to420
    .jpg
  • d118288_resizedScaled_659to493
    .jpg
  • 53061994_resizedScaled_659to493
    .jpg
  • 18f2908e_resizedScaled_659to493
    .jpg
  • 1535d35c_resizedScaled_659to493
    .jpg
, Екатерина Сидорова, г. Пермь
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород
В деле нет ни опроса свидетелей, ни потерпевших (одного из них выписали из больницы)
Екатерина

Добрый вечер!
Вы знакомились с материалами проверки?

И еще следователь сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы не возбуждать дело, так как виновник (мой муж) погиб.
Екатерина

То есть на данный момент уголовное дело еще не возбуждено, а также не принято решения об отказе в возбуждении уголовного дела?

0
0
0
0

Нужно больше подробностей. Например, снижал ли скорость, останавливался ли «КамАЗ» перед столкновением и т.п.

0
0
0
0
Екатерина Сидорова
Екатерина Сидорова
Клиент, г. Пермь

Да я пришла к следователю и посмотрела документы которые у него есть, дело не возбуждено, и не принято решение об отказе, но он сказал что скорее всего будет отказ в возбуждении дела, недели через 2, т. е. когда будет месяц после происшествия.

Похожие вопросы
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015