Ведение дела о ДТП

Здравствуйте! Муж попал в ДТП и погиб. В справке о ДТП указано что, оно было с участием 2-х машин (камаз и наша машина), хотя фактически сзади в него въехала еще одна. Почему не указывают третью машину в справке? Техническую экспертизу проводить не собираются. И еще следователь сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы не возбуждать дело, так как виновник (мой муж) погиб. Никакого расследования толком не было. Справка суд-мед экспертизы сделана с ошибками (но в ней указали, что алкоголя не обнаружено). В деле нет ни опроса свидетелей , ни потерпевших (одного из них выписали из больницы). На каком основании вобще устанавливается, что был виноват мой муж? Стоит ли обращаться к адвокату или в прокуратуру? Водитель машины, которая въехала сзади должен ли нам что-то возмещать по осаго? Вкратце опишу аварию: муж ехал с работы с коллегами, впереди камаз посыпал дорогу реагентами (без увлажнения). стоял столб пыли. Ничего не было видно. Вполне возможно перед ним ехала еще одна машина. которая успела увернуться. Скоростной режим на том участке им был соблюден. Он въехал под камаз, и место водителя как раз попало на прибор с реагентами. Сзади при этом в него еще въехала машина хендай солярис, которая таинственным образом в документах не фигурирует. Посоветуйте что делать.

ссылка на фотографии из новостей:http://properm.ru/auto/news/97027/

  • 11
    .jpg
  • a0057001_resizedScaled_630to420
    .jpg
  • d118288_resizedScaled_659to493
    .jpg
  • 53061994_resizedScaled_659to493
    .jpg
  • 18f2908e_resizedScaled_659to493
    .jpg
  • 1535d35c_resizedScaled_659to493
    .jpg
, Екатерина Сидорова, г. Пермь
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород
В деле нет ни опроса свидетелей, ни потерпевших (одного из них выписали из больницы)
Екатерина

Добрый вечер!
Вы знакомились с материалами проверки?

И еще следователь сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы не возбуждать дело, так как виновник (мой муж) погиб.
Екатерина

То есть на данный момент уголовное дело еще не возбуждено, а также не принято решения об отказе в возбуждении уголовного дела?

Нужно больше подробностей. Например, снижал ли скорость, останавливался ли «КамАЗ» перед столкновением и т.п.

Екатерина Сидорова
Клиент, г. Пермь

Да я пришла к следователю и посмотрела документы которые у него есть, дело не возбуждено, и не принято решение об отказе, но он сказал что скорее всего будет отказ в возбуждении дела, недели через 2, т. е. когда будет месяц после происшествия.