8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию

купил модем yota работает с перебоями имено переодически отключается как написать претензию к продавцу звонил на их номер горячей линию что такого не может быть и предложил обратится к продавцу с претензией

, павел казазаев, г. Артем
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Предлагаю Вам лично обратиться для начала в офис, где вы покупали, а не по телефону, с предоставлением платежных документов на модем. Что они скажут?  Они могут взять его на проверку, дав повользоваться другим на время, провести экспертизу. Если окажется заводской брак, заменят. Если откажутся вобще принимать, обращайтесь в отдел по защите прав потребителей.

0
0
0
0
Александр Тишер
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Павел здравствуйте !

Мною уже неоднократно давался ответ на вопрос аналогичный Вашему, и тем не менее вкратце попытаюсь изложить Ваши возможные действия при общении с магазином — продавцом.

Для начала напишите претензию в адрес магазина — продавца, в произвольной  форме где изложите суть произошедшего с товаром.

 В заключении просите или заменить товар на аналогичный товар той же или другой марки, модели (если это Вас устроит), расторжения договора купли — продажи и возврата денег,  безвозмездного, за счет магазина устранения недостатков товара. Однако следует учитывать, что как правило магазины неохотно возвращают деньги. Претензию составьте в двух экземплярах, текст постарайтесь излагать без хамства, но так, чтобы у персонала магазина, сложилось мнение что вы пойдете в решении этого вопроса до  конца.Один экземпляр оставьте в магазине, на втором (вашем) экземпляре попросите расписаться должностное лицо принявшее Вашу претензию. В случае отказа принять претензию, направьте ее почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Требования изложенные в Вашей претензии при отсутствии  вашей вины в поломке товара, должны быть разрешены  максимально в двадцатидневный срок. А замену — в месячный.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, у Вас есть право обратиться в суд с теми же требованиями, квитанция о вручении вашей претензии магазину или претензия с отметкой, будут доказательствами попытки урегулирования спора во внесудебном порядке с Вашей стороны.

Всего хорошего и у дачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Пришла претензия с приложением доверенности, в которой очень развернуто прописаны полномочия
Пришла претензия с приложением доверенности, в которой очень развернуто прописаны полномочия представителя, представитель может подписывать исковые заявления, отзывы, жалобы, знакомиться с материалами дела, а также иные действия, связанные с выполнением поручения и тд. Можно ли в ответе на претензию сослаться на то, что у данного лица нет право подписи на подачу претензии и нет права на досудебное урегулирования спора.
, вопрос №4024088, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Вынесенный отказ правомерен и следует написать претензию или сразу идти в суд?
Добрый вечер. Отказали в строительстве ижс на основании что на данном з/у не предусмотрено строительство ИЖС. В выписке на з/у запрета не стоит. Мы выяснили, что было изменение по данным землям, но уже спустя два года как участок был приобретён. Вынесенный отказ правомерен и следует написать претензию или сразу идти в суд?
, вопрос №4023221, Татьяна, г. Надым
Защита прав работников
Можете помочь с досудебной претензией?
Добрый день.Можете помочь с досудебной претензией?Заказчик не выплатил по договору ГПХ.Нужно грамотно составить. Сколько это будет стоить?
, вопрос №4022973, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужна помощь в составлении претензии на ТК
Нужна помощь в составлении претензии на ТК
, вопрос №4022856, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок??? Ранее не судим
, вопрос №4022541, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.05.2013