Хотим разделить участок
Здравствуйте!У нас общая долевая собственность,дом и 20 соток земли.Хотим разделить участок на две равные части и сделать межевание и кадастр на два разных участка.Вопрос: как можно это сделать и с чего начать?
, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Здравствуйте, Ульяна.
Советую начать с определения в какой зоне согласно правил землепользования и застройки (далее — ПЗЗ) находится Ваш земельный участок — конкретно смотрите минимальный размер площади земельного участка.
Если минимальная площадь образуемого земельного участка будет менее площади, предусмотренной ПЗЗ, то кадастровый учет Вы не проведете.