Вопрос об увольнении

сколько необходимо отработать после написания заявления в бюджетной организации и входит ли больничный в отработку

, Галина, г. Новосибирск

В силу ст. 80 ТК РФ: … работник имеет право
расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной
форме не позднее, чем за две недели, каких либо обстоятельств увеличивающих
срок, в том числе нахождение работника на больничном или в отпуске, трудовой кодекс не содержит..

Ответ:

— 14 дней

— больничный входит., более того, если больничный продлился более 14 дней, его работодатель тоже обязан оплатить.

Всего доброго!