Семья нуждается в улучшении жилищных условий

У нас многодетная семья ( 3 несовершеннолетних ребенка ) Мне и супруге по 37 лет. Купили частный дом 47кв.м под материнский капитал, дом ветхий требуется капитальный ремонт. Может ли наша семья получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий ?

, Александр, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).