Как получить компенсацию в виде разницы между зарплатой и оплатой больничного листа из-за полученного перелома недалеко от магазина

3 марта перед работой я хотела зайти в магазин. Возле магазина был гололёд, кроме того, припорошило снегом. Я подскользнулась, упала и почувствовала острую боль. Вызвала такси и поехала в травмопункт. Снимок показал перелом лодыжки. Могу ли я получить разницу в потерянной зарплате, поскольку оплата больничного существенно ниже заработка? Что для этого надо?

У меня есть свидетель того, как я подскользнулась. Спасибо.

, Екатерина, г. Ухта
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва
Могу ли я получить разницу в потерянной зарплате, поскольку оплата больничного существенно ниже заработка?
Екатерина

только если сможете доказать что травма была получена именно в указанном месте.

вероятнее всего необходимо было зафиксировать факт обращением в полицию.

вообще Вам необходимо направить претензию и готовиться к суду. если удастся доказать факт то вы сможете ещё предъявить материальный вред(сюда войдёт разница заработной платы и затраты на лекарства), моральный ущерб и нравственные ситрадания