Увольнение сотрудника

Добрый день. Я - ИП, на работе была проведена ревизия, обнаружена недостача денежных средств. При дальнейшей работе, сотрудники стали подкладывать свой товар на витрины и продавать в моем магазине, естественно забирая выручку себе. При выявлении данного факта хочу уволить продавца по статье. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Саранск
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

ст. 81 «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя»

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в следующих случаях:
1) ликвидации организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе … в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;