Как правильно оформить куплю продажу двух долей в квартире

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите я покупаю 2/3 доли в двухкомнатной квартире (матери и ее сына, 1/3 осталась отцу). У матери 33/100, у сына 17/50 доли. Могу ли я в договоре написать что покупаю 67/100 доли одной строкой? заранее спасибо.

, Екатерина, г. Иваново

Здравствуйте! По тексту договора желательно хотя бы в одном месте расписать кому и какая доля принадлежит.

Екатерина
Клиент, г. Иваново

Спасибо. То есть можно составить один договор купли продажи от двух продавцов на одного покупателя? Я прочитала в комментариях что нужно на каждую долю отдельный договор купли-продажи. Достаточно ли будет только уведомление третьему собственнику квартиры, которому принадлежит 1/3 или нужно от него письменный отказ? заранее спасибо

Естественно, заключается 1 договор. Если есть третий сособственник, то ему необходимо направить нотариальное уведомление. А если он не ответит на него, то взять у нотариуса документ, подтверждающий, что сособственник не ответил. Или отказ. У нас в Белгородской области практика такая.