Задолжник не выплачивает компенсацию

2 года я не могу получить компенсацию по решению суда.приставы ни чего не делают.как я могу на них надовить?

, Ирина, Ирпень
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ирина, а о какой компенсации идет речь? На судебного пристава-исполнителя можно подать жалобу старшему судебному приставу или в суд за бездействие.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как я могу на них надовить?
Ирина

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру, т.к. жалоба старшему приставу как правило так же успехов не дает Пишите жалобу на бездействие пристава согласно ст 441 ГПК РФ Сразу желание работать у них появляется

Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Судебные приставы обычно ограничиваются направлением запросов в различные инстанции с целью установления наличия денежных средств и имущества. Если должником по выплате компенсации является юридическое лицо, то есть смысл направить исполнительный лист в банк, где открыт расчетный счет должника.