8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день!продажа квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребенок

Добрый день!У нас есть в собственности квартира,которую покупали за материнский капитал,в ней доля которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку,но он там не живет.Проживает и прописан в другой квартире.Xотим продать ту квартиру где есть часть несовершеннолетнего ребенка и ту где проживаем сейчас.В опеке нам сказали то нужно предоставить им договор купли-продажи той квартиры и новой которую мы xотим приобрести,только тогда они дают согласие на продажу.Законно ли это?Можно ли получить от ниx согласие раньше?Я слышал что можно прийти и написать претензию.

Есть ли возможность открыть счет на ребенка и на нее перечислить часть денежных средств за продажу квартиры,а потом использовать их на покупку другого жилья?

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Пермь
Руслан Афанасьев
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

1.Договоры нужны типовые, подписанные сторонами, в том случае если они просто дают разрешение. В данном случае они правы, т.к. вы продаете имущество ребенка, они должны быть уверены что вы купите ему долю в новой квартире.

2. Про претензию честного говоря в данном случае не слышал.

3.не создавайте себе проблем, делайте типовые договоры и несите в опеку.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

мы продаем две жилплощади и хотим купить одну побольше.нам придется искать двух покупателей и одного продавца одновременно.и это не совсем удобно в нашем случае,вот и хотим узнать как сделать это без договора купли-продажи

По квартире с долей ребенка: обратитесь в опеку, спросите устроит ли их нотариальное обязательство для выдачи разрешения, если устроит то идите к нотариусу, составьте нотариальное обязательство что выделите ребенку после продажи квартиры в определенный срок (когда купите квартиру) такую же долю в праве собственности на квартиру не меньшей площади, и не меньшей цены. Отнесите в опеку, получите разрешение и можете продавать одновременно со второй квартирой.Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2015