Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли бывшая жена получая алименты еще и обратиться в суд о доп. расходах на ребенка

Может ли бывшая жена получая алименты еще и обратиться в суд о доп.расходах на ребенка.Во-втором браке имеется 2 годовалый ребенок.

08 Мая 2013, 16:58, вопрос №79194 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Мария!

    Это возможно при наличии оснований, указанных в статье 86 Семейного кодекса РФ.

    Удачи.

    08 Мая 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Может, если есть исключительные обстоятельства (тяжёлая болезнь или увечье ребёнка). Но всегда учитываются материальное и новое семейное положение сторон. Так что Вы в ходе заседания суда можете даже снизить алименты с 25% до 16,5%, т.к. у Вас уже двое детей. 

    08 Мая 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats