Увольнение из ВВУЗа

Сколько надо отслужить в армии при увольнении из ВКА им.Можайского. учился 9 мес. Контракт не подписан. Увольнение по собственному желанию.

, ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст.15 Положения
о порядке прохождения военной службы
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
Указанным военнослужащим, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:
а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение;
б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;
в) продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.
Определение общей продолжительности военной службы указанных военнослужащих производится исходя из ее фактической продолжительности.