Нарушает ли мой сосед правили общественного порядка, если шумит во дворе многоквартирного дома с 7-8 утра?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нарушает ли мой сосед правили общественного порядка, если шумит во дворе многоквартирного дома в выходной праздничный день с 7-8 утра? Включает громко музыку, косит траву газонокосилкой, хлопает дверцами гаража, заводит машину и т. п. Какие меры можно предпринять? Тверская область.

, Анастасия Смирнова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут