Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми
Добрый день! Если Вы считаете, что хозяева собаки нарушают требования содержания домашних животных, установленные ст.13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Согласно ст 13 Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования: 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного вне мест, разрешенных
Здравствуйте! У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших. Он в разводе, имеются 1 ребенок-школьник и два взрослых, 20 и 21 год отучились, работают. Сын проживал совместно с родителями и помогал финансово, так как они оба пенсионеры. Пока идут поиски сына, положена ли родителям какая-то выплата с зарплаты сына, которая имеется на карте? И что положено, если их сын погиб? Так как сказали, что в случае смерти им ничего не положено, только детям.
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
Здравствуйте. У меня неадекватные соседи, у нас дом на двух хозяев. Они то музыку на всю ночью включают, то их младший ребенок (лет 10 ему) ночью гонки устраивает, будто там стадо слонов, а не один ребёнок. Что сделать чтоб поставили на учет их и ночами больше не было их слышно? Пыталась донести мирно, в ответ "глава" их семьи пришел пьяный со мной разбираться, благо не одна дома была. Сегодня вообще с часу ночи этот ребенок стал беситься так, будто один дома, ибо не реально такое бешенство спокойно воспринимать
Добрый день. Был задержан при попытке кражи из магазина на сумму 3400. После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке ,так же в полиции оставили мой паспорт под предмет залога,что я не пропаду.Адрес проживания мной был написан мифический и паспорт без прописки в данном городе. Подскажите возможно ли обойти ситуацию и сделать новый паспорт или же явиться в оп по требованию .возбудили дело по краже.ранее по подобным статьям не судим, приводы были.
Здравствуйте!
Происходит такая ситуация в школе девочка учится в 7 классе, друзей нет, хочет подружится, но вместо этого её булят, так как она в начале проявляла скажем так не правильное взаимодействие , она хотела показать всем, что такая же как и они, но у неё это получается нелепо из за чего и начались издёвки.
В начале она подходила к ребятам, но контакта не было. Она всё продолжала и в какой то момент это превратилось в игру кошки мышки, она лезет они её прогоняют.
Это было до нового года, а сейчас она чуть ли не в слезах убегает от них, она уже избегаит их так как стала объектом булинга, её только за сегодня обплевали, облили, а также 8 классик, который вообще не похож на 8 классика, больше смахивает на 30 летнего мужчину, ударил её с ноги в живот под лестницей.
Учителя, ВЗРОСЛЫЕ учителя винят во всём её, так как помнят её репутацию до нового года, и никак не хотят её выслушивать, родители тоже не верят девочке, так как они больше верят учителям.
Девочке говорят скажи взрослым, а на переменах её сажают в класс, а когда она выходит в столовую и возможно встретится с обидчиками всё равно виновата она, так как вышла из класса.
Она уже не хочет не про кого говорить и рассказывать, она уже приняла позицию, что ей никто не поможет.
Как можно ей помочь?