ДКП земельного участка, продавец в разводе
Добрый день. Приобретаю ЗУ. Участок в собственности у 1 лица. Участок был ею приобретен в тот момент, когда она находилась в браке.
На момент заключения нашего ДКП продавец в разводе, соглашения о разделе имущества нет.В разговоре с продавцом звучала фраза, что развод был через суд, и финансовых претензий у бывшего супруга нет.
Какой документ мне необходимо запросить у продавца, чтобы в дальнейшем избежать возможных претензий со стороны ее бывшего супруга?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
На данный момент у продавца стоит штамп в паспорте о заключенном браке.
Потребуйте свидетельство о расторжении брака. В течение 3-х лет после расторжения брака супруги имеют право обратиться в суд с требованием о разделе имущества.