96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право собственности

подскажите,моя мама продола квартиру и я эти деньги вложил на покупку другой квартиры ане достающую суму взял ипатеку,собствиниками являюсь я и моя жена,сейчас моя жина подает на развод.так вот вопрос деньги не были нажиты намив браке она может подилить квартиру,ичто можно сделать

05 Апреля 2015, 18:40, вопрос №791462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий.

еньги вложил на покупку другой квартиры ане достающую суму взял ипатеку,собствиниками являюсь я и моя жена,
анатолий

Уточните, пожалуйста, квартира была приобретена Вами и женой в долевую собственность? Если да, то каковы размеры долей?

05 Апреля 2015, 18:42
q Отблагодарить
0 0
анатолий
клиент, г. Красноярск

мы купили вторичное жилье и унас с женной равные доли

05 Апреля 2015, 18:48
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
мы купили вторичное жилье и унас с женной равные доли
анатолий

После расторжения брака Вы и бывшая супруга будете по-прежнему являться участниками долевой собственности, каждому из вас будет принадлежать по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на квартиру.

05 Апреля 2015, 18:51
анатолий
клиент, г. Красноярск

значит она может ее продать? а яне могу ее решить доли через суд,всетаки деньги маей матери с продажи ее квартиры,ипатеку платим всего три месятца ,ипотека на мне

05 Апреля 2015, 18:58
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
значит она может ее продать
анатолий

Она может продать свою долю любому постороннему лицу по своему усмотрению с соблюдением преимущественного права покупки, предусмотренного ст. 250 ГК РФ.

а яне могу ее решить доли через суд, всетаки деньги маей матери с продажи ее квартиры, ипатеку платим всего три месятца, ипотека на мне
анатолий

Нет для этого необходимых правовых оснований. Вы и супруга в период брака купили квартиру в долевую собственность с определением размера долей по соглашению между вами.

05 Апреля 2015, 19:02
анатолий
клиент, г. Красноярск

спасибо!!! за консультацию

05 Апреля 2015, 19:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут