Компенсация за съем жилья

Здравствуйте,мне 24 года,проживаю в г.Тюмени.В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец- прочерк.Существует ли компенсация за съем жилья одинокой маме,если да, то куда обратиться?

, Екатерина, г. Тюмень
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

Для одиноких матерей, имеющих 1 ребенка до 3 лет,
размер такого денежного пособия составляет 50% платы за жилое помещение, но не более, чем 3200 рублей.
Для того, чтобы узнать более конкретно какие льготы положены вам применительно к Вашей ситуации рекомендую обратиться в органы соцзащиты вашего района.