Дарение квартиры гражданина одной страны гражданке другой страны
Здравствуйте!Может ли отец,гражданин Беларусии,являясь владельцем квартиры в России,подарить эту квартиру мне,дочери,гражданке Украины.Если да,то какой пакет документов нужен?
Дарение квартиры гражданина одной страны гражданке другой страны Здравствуйте! Может ли отец, гражданин Беларусии, являясь владельцем квартиры в России, подарить эту квартиру мне, дочери, гражданке Украины.Если да, то какой пакет документов нужен? Елена
Добрый вечер!
Вы можете совершить данную сделку, для этого нужно заключить договор дарения (можно в простой письменной форме), Из документов на квартиру должны быть — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт на квартиру; 3) правоустанавливающий документ (если ваш отец эту квартиру покупал — то это договор купли-продажи); 4) паспорта дарителя и одаряемого; 5) квитанция об оплате госпошилы. Переход право собственности на квартиру должен быть зарегистрирован в Росреестре.
Елена
Клиент, г. Красноярск
Юрий!Мои родители в браке покупали эту квартиру,мама гражданка Украины.Возможно ли маме дать доверенность(на укр.языке) папе для дарения этой квартиры мне,если да,то что в ней написать или же надо её присутствие.Кроме госпошлины ничего больше платить не надо?Спасибо