8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расторжении трудового договора

Имеет ли силу заявление об увольнении по собственному желанию,написанное человеком в алкогольном состоянии(даже не им,а другим человеком и подписанное этим же человеком)?Спасибо.

, Наталья,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заявление о расторжении трудового договора Имеет ли силу заявление об увольнении по собственному желанию, написанное человеком в алкогольном состоянии(даже не им, а другим человеком и подписанное этим же человеком)?
Наталья

Добрый вечер!

Увольнение по собственному желанию предполагает, что инициатива увольнения исходит от работника, если работник не писал заявление и при это не желает увольняться, данное заявление не должно учитываться, работник должен обратиться к работодателю и сообщить данные факты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья!

Поскольку, заявление писалось и подписывалось не тем лицом, чьи права затрагиваются этим заявлением, то никаких правовых последствий оно не порождает для обязанного лица.

Алкогольное опьянение не способствует правильному принятию решений, однако, закон не запрещает писать заявления в таком состоянии. Если подпись под заявлением принадлежит лицу, чьи права оно затрагивает, то не имеет значения кто его написал.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта. На основании заявления было составлено соглашение о расторжении трудового договора от 1 марта, но в тексте самого соглашения допущена техническая ошибка, что стороны расторгают договор 28 февраля, издан приказ об увольнении с датой из заявления, то есть уволить 1 марта. Работник подал в суд о признании недействительным соглашения о расторжении по соглашению сторон и восстановлении на работе в прежней должности. Вопрос: каким образом можно доказать что это тех ошибка и работник свою волю изъявил написав заявление об увольнении 1 марта и приказ об увольнении также 1 марта. Ведь тк рф не прописано обязательное заключение соглашения о расторжении тр договора. А сказано расторжение по соглашению сторон.
, вопрос №2383361, Анна, г. Пермь
7 ответов
Защита прав работников
Стоит ли мне написать заявление на согласие о расторжении трудового договора до истечения срока?
Вышел приказ от 11.12.2017 года о сокращении моей должности, а 12.12.2017 года я подписала уведомление о сокращении меня и тут же мне предложили должности на которые мне можно перейти, но я с ними не согласна и я подписала отказ о переводе на эти должности. Получается 2 месяца истекли 12.02.2018 года, то есть 13.02.2018 года я не должна была уже работать. Но кадровый работник мне сказала, что моя должность сокращается с 01 марта 2018 года, то есть я могу работать дальше до 28.02.2018 года. Но сегодня, 15.02.2018 года главный бухгалтер начала ругаться с кадровым работником и сказала что я должна была 12,02,2018 года отработать последний день. И главный бухгалтер сказала что в таком случае мне не заплатят стимулирующие выплаты за февраль, т.к. денег нет. Теперь мне кадровый работник предлагает написать заявление на согласие на расторжение трудового договора в связи с сокращением и расторгнуть трудовой договор с 16.02.2018 года. И кадровик говорит что мне все равно заплатят заработную плату, за отработанные дни в феврале и плюс за оставшиеся неотработанные дни тоже заплатят. Плюс среднюю заработную плату за март и плюс компенсацию за отпуск. Такой вопрос: стоит ли мне писать заявление на согласие на расторжение трудового договора до истечения срока предупреждения об сокращении (если по факту 12,02,2018 года срок истек уже, но мою должность убирают из штатного расписания с 01.03.2018 года). И заплатят ли мне все положенные выплаты?
, вопрос №1908680, Светлана, г. Белогорск
2 ответа
Защита прав работников
Выходное пособие при расторжении трудового договора во время декрета
Добрый день! Прошу дать правовое заключение: Сотрудник находится в декретном отпуске Один из филиалов торговой организации в котором работает сотрудник находящийся в декретном отпуске закрывается Было подготовлено и вручено работодателем соглашение о расторжении трудового договора № ХХХ в нем сказано 1.1. На основании ст. 78 ТК РФ стороны пришли к соглашению расторгнуть 09 марта 2017 г. трудовой договор ____ от 01.03.2013 г, 1.2. В связи с расторжением трудового договора Работник обязан сдать Работодателю вверенные ему материальные ценности, полученные от Работодателя для осуществления трудовых функций, не позднее дня, предшествующего дате расторжения договора. 1.3. Работодатель обязан уволить Работника по основанию, предусмотренному п. части статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, выплатить Работнику в день увольнения: • должностной оклад за расчетный период пропорционально отработанному времени • компенсацию за неиспользованные дни отпуска • выходное пособие при увольнении (одно из): • в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ указанная сумма не является объектом налогообложения, либо в размере 20 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек), указанная сумма не является объектом налогообложения, выплачивается Работнику в случае получения Работником до даты увольнения предложения о работе (оффер), сделанного Работнику при содействии Работодателя в дальнейшем трудоустройстве, и согласия Работника на работу в соответствии с указанным предложением. В день увольнения Работодатель обязан выдать Работнику трудовую книжку, либо направить ее почтой Работнику при наличии соответствующего заявления от Работника. 1.5. Работник дает согласие и обязуется участвовать в полном цикле (процедуре) закрытия магазина и выполнять все поручения (указания) управляющего директора, связанных с закрытием магазина. 1.6. Работник не имеет никаких моральных, финансовых или иных претензий к Работодателю. Работник подтверждает, что ему понятно содержание всех выплат, указанных в настоящем соглашении. 1.7. Стороны пришли к соглашению и договорились, что все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего соглашения и трудового договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия все споры, разногласия или требования, возникшие из настоящего соглашения или Трудового договора в связи с его исполнением (неисполнением), нарушением, прекращением или недействительностью, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Работодателя (соглашение о договорной подсудности). 1.8. Во всем остальном стороны руководствуются заключенным ранее трудовым договором и действующим законодательством. После исполнения всех обязанностей по настоящему соглашению стороны не имеют взаимных претензий. В данной ситуации я хочу дать правовую оценку соглашения о расторжении трудового договора принимая сторону сотрудника. Сотрудник находится в декретном отпуске и уволен не может быть о приоре, за исключением случаем предусмотренных ТК РФ. То есть работодатель должен перевести в другой филиал, выражаясь другими словами предложить работнику аналогичное место работы. Или же все таки при закрытии филиала это будт считатья сокращением.? Насколько правомерна выплата в рамках данного соглашения и будет ли в действительности она выплачена в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ Спасибо жду ответов.
, вопрос №1528920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли в заявлении на расторжение трудового договора ссылаться на статью?
Подскажите, пожалуйста, если я пишу заявление об увольнении в связи с поекращением срочного трудового договора, должна ли я в самом заявлении указыаать статью . Если нужно, то какая это статья 79 ч2? наша организация решила расторгнуть с работниками срочный трудовой договор и передать другой организации. Нам выслали уведомлении о расторжении трудового договора и предлагают написать заявление по собственному желанию без перевода в другую организацию. На словах обещают после написания заявления по собственному и после полного расчета с прежней организации принять в новую уже с заявлением о принятии. У меня есть ребенок, которому нет 3 лет.Защищает ли меня как то закон ТК РФ если вдруг меня уволят с прежнего места работы, а на новое не возьмут? Спасибо
, вопрос №979937, Елизавета, г. Москва
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расторжение трудового договора без работника, возможно ли это?
Здравствуйте. Мне нужна консультация специалиста в области трудового права. Я ФЛП. У меня по трудовым договорам работает несколько работников, но с одним из них у меня фактически трудовые отношения прекращены, а юридически трудовой договор с этим работником остается быть действующим, так как данный «горе работник» с 2009 года на работу не выходит, место его нахождения мне не известно. Я обратился в суд с исковым заявлением о расторжении трудового договора с данным работником, но в удовлетворении моих требований мне было отказана, сославшись на то, что суд не имеет полномочий по расторжению данного вида договоров, что это в компетенции только центров занятости. Но, как мне известно, для увольнения работника и снятия договора с учета в ЦЗ присутствие обеих сторон трудового соглашения является обязательным. Подскажите, есть ли какая-то лазейка в законодательстве или может, были какие-то изменения в действующем законодательстве, позволяющие расторгнуть тр. договор без участия работника? Спасибо.
, вопрос №5142, Елена Цветаева, г. Донецк
4 ответа