8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расторжении трудового договора

Имеет ли силу заявление об увольнении по собственному желанию,написанное человеком в алкогольном состоянии(даже не им,а другим человеком и подписанное этим же человеком)?Спасибо.

, Наталья,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Заявление о расторжении трудового договора Имеет ли силу заявление об увольнении по собственному желанию, написанное человеком в алкогольном состоянии(даже не им, а другим человеком и подписанное этим же человеком)?
Наталья

Добрый вечер!

Увольнение по собственному желанию предполагает, что инициатива увольнения исходит от работника, если работник не писал заявление и при это не желает увольняться, данное заявление не должно учитываться, работник должен обратиться к работодателю и сообщить данные факты.

0
0
0
0
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья!

Поскольку, заявление писалось и подписывалось не тем лицом, чьи права затрагиваются этим заявлением, то никаких правовых последствий оно не порождает для обязанного лица.

Алкогольное опьянение не способствует правильному принятию решений, однако, закон не запрещает писать заявления в таком состоянии. Если подпись под заявлением принадлежит лицу, чьи права оно затрагивает, то не имеет значения кто его написал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2015