Порча имущества

соседи в коммунальной квартире испортили замок от моей двери.В отделении милиции сказали вскройте самостоятельно,но если я вскрою самостоятельно, дверь сломается и придётся ставить новую.Кто мне возместит материальный ущерб?

, майя, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если доказан факт причинения вам материального ущерба именно соседями, то в случае их отказа от возмещения ущерба, вы вправе подать заявление в суд. Приложите все чеки, подтверждающие ущерб — новая дверь, замок. вызов специалиста по вскрытию.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Майя, здравствуйте!

соседи в коммунальной квартире испортили замок от моей двери.
майя

Какая у Вас дверь? Можно ли заменить замок без повреждения двери? Вы обращались к участковому? У Вас есть доказательства причинения ущерба именно соседями?