8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли судится с водителем автомобиля, который сбил моего брата?

Здравствуйте?У нас такая ситуация: брат ехал на скуторе на перекрестке включил поворотник, а сзади ехал автобус,водитель легковой машины решил обогнать автобус и сбил брата,брата увезли на скорой.С больницы его забрали в ГАИ для оформления ДТП.После его отвезли в дежурную часть т.к как ехал без документов,(точнее его лешили прав).На следующий день был суд ему дали наказание в 100 рабочих часов, т.к был без прав.Но меня интересует вопрос:Нам стоит подавать заявление на того водителя который его сбил?У нас есть видео как это произошло.С видео регистратора того водителя.

, Надежда, г. Грязи
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Водитель, сбивший вашего брата, несет ответственность перед ним за причиненный вред здоровью. Ваш брат вправе подать заявление в суд на возмещение вреда здоровью (все суммы, потраченные на лечение, утраченный заработок), возмещение морального вреда (указывайте любую сумму, которую считаете правильной). В случае, если водитель был признан виновным, то ваш брат так же имеет право на возмещение стоимости ремонта скутера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2015