Расторжение договора купли продажи

здравствуйте! Я продал свой автомобиль по ДКП, через два дня покупатель мне начал названивать и говорить что он загнал машину в автосервис и что там нужно много что делать, просит вернуть ему 25000 или забрать машину обратно, гразит подать в суд. Что делать?

, Александр, г. Заволжье
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если вы в ДКП или акте приёма-передачи указали на все недостатки (повреждения) авто, то вам переживать не о чем.

Если же вы скрыли от покупателя какие-то дефекты, то тут остаётся либо договориться с покупателем, либо ждать суда.