Получение пособий на ребёнка
Здравствуйте ответьте мне пожалуйста, я работаю официально могу ли я получать пособии на ребёнка там где я работаю,если жена не работающая?
, Виталий, г. Москва
Добрый день, Виталий!
Пособие по беременности и родам выплачивается только женщинам, причем работающим.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы сможете получать только при том условии, что Вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком вместо Вашей супруги.
Единовременное пособие при рождении ребенка может быть выплачено Вам, но его сумма фиксирована и не будет зависит от того кому оно будет выплачено.
Спасибо