8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия ст.158 часть 2

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Мой муж был осуждён по ст.158, часть 2 в июле 2013 г. Ему присудили 2 года условно с ежемесячными отметками, но 10 марта 2015 г. ему заменили на взятие под стражу, где причиной ареста являлись нарушения по исполнению наказания, так как он периодически пропускал явки на отметку. Других нарушений у него не было, а также преступления не совершал. Подскажите он может попасть под амнистию в связи с вышеизложенным. До окончания срока ему оставалось 4 месяца. Спасибо. Колмагорова Надежда.

, Колмагорова Надежда, г. Белово
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Надежда. Исходя из тех проектов по амнистии с которыми можно ознакомиться в свободном доступе. Он скоро будет дома .

1
0
1
0

Надежда постановление как и порядок применения пока проект и не приняты в окончательно форме. Так что расстраиваться не надо.

1
0
1
0
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Надежда! я Вас разочарую, но Ваш супруг будет отбывать наказание до конца срока.

Помимо постановления об амнистии, также принимается постановление о порядке её применения. Во всех амнистиях есть такой пункт: Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

А в постановлении о порядке применения амнистии разъяснение о том, кого считать злостными нарушителями, в том числе: Лицами, злостно нарушающими установленный порядок отбывания наказания, следует считать:

осужденных, которым судом отменены условное осуждение или отсрочка отбывания

наказания, если после вынесения постановления судьи о направлении указанных
осужденных в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день вступления в силу Постановления об амнистии.

2
0
2
0
Колмагорова Надежда
Колмагорова Надежда
Клиент, г. Белово

Игорь, добрый день. Ответьте, пожалуйста, как может решиться вопрос с моим мужем? Попадает он под амнистию или нет? Благодарю! Надежда.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам? У меня дочь посадили по 159 статье, дали 2.6 года колонии. Она никогда не привлекалась, сотрудничала со следствием, выплачивала по не многу потерпевшим, у нее двое детей 2 года и семь лет. Сумму насчитали 1500000 рублей.
, вопрос №4059841, Александр, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.04.2015