Незаконно установленный гараж

здравствуйте. Подскажите как быть у нас во дворе дома на трех хозяев соседи установили гараж на общем въезде и отказываются его убирать. как быть в данной ситуации?

, Оксана, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

во дворе дома на трех хозяев
Оксана

Это один дом на 3-х хозяев или одноэтажный трехквартирный жилой дом? Оформлен ли земельный участок под домом? Как он выделен на территории?

соседи установили гараж на общем въезде и отказываются его убирать. как быть в данной ситуации?
Оксана

Если уточните свой вопрос, постараюсь найти и совет. Но по общему правилу — если земля в долевой собственности — только в судебном порядке. Если земля в аренде — то можно пожаловаться в Администрацию на самовольно возведённое строение.