На какие вопросы можно получить бесплатный ответ?

На какие вопросы можно получить бесплатный ответ? Можно, конечно и заплатить, но где гарантия, что ответ будет понятным, толковым, стоящим? Покупать кота в мешке не хотелось бы...

, Анна Павловна Шевченко, г. Омск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы выбираете понравившегося Вам юриста в разделе «Каталог юристов» или на любой странице проекта и нажимаете на кнопку «Общаться в чате».
Далее Вы сообщаете юристу о своей проблеме в краткой форме и уточняете стоимость и длительность консультации. Далее Вы нажимаете кнопку «Запросить консультацию», после чего заполняете необходимые поля и нажимаете кнопку «Запросить». После того, как юрист согласился оказать Вам консультацию, Вы нажимаете кнопку «Оплатить» (чтобы оплатить консультацию, у Вас должна быть необходимая сумма на счету Правовед.RU). После нажатия кнопки «Оплатить», необходимая сумма на Вашем счету замораживается. Далее Вы общаетесь с юристом в рамках Вашей проблемы, и по окончании диалога юрист завершает консультацию. После этого момента замороженная сумма с Вашего счета переводится на счет юриста.
Если консультация не была оказана должным образом (юрист тянул время, вел себя неадекватно и пр.), Вы можете пожаловаться в службу поддержки пользователейsupport@pravoved.ru.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Задавайте вопрос. Кто на него знает ответ, ответят вам бесплатно.

Анна Павловна Шевченко
Клиент, г. Омск

Спасибо. Значит, никто из юристов не может даже коротко ответить на вопрос: если три инстанции проиграл (судами были проигнорированы многие доводы, а кассационный суд даже не стал рассматривать - вот такая "справедливость"), смирись? Куда дальше-то люди обращаются? В ВС РФ с надзорной жалобой? Но кассационного суда не было, просто отклонили (не нашли нарушений в действиях двух предыдущих судов, несмотря на то, что вразрез с конституцией принято решение!) На форуме прочитала, что надо в ВС РФ опять-таки с кассационной жалобой обращаться. Но что-то сомнительно... Я ведь даже не прошу влезать в мои проблемы. Только разъяснить порядок обращения, процессуальный, так сказать, вопрос... Вот и грустно становится от того, что даже это никто не разъяснит. А в УПК - всё так заморочено для обывателя...

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна Павловна!

Можно, конечно и заплатить, но где гарантия, что ответ будет понятным, толковым, стоящим? Покупать кота в мешке не хотелось бы.
Анна Павловна Шевченко

Задавайте Ваш вопрос. Категории бесплатных ответов не установлены. Каждый посетитель этого сайта имеет право задать бесплатно вопрос, и юристы сайта стараются ответить каждому посетителю как можно подробнее и понятнее. Посетитель имеет право уточнять ответ, задавая дополнительные вопросы.

Анна Павловна Шевченко
Клиент, г. Омск

Спасибо, не похоже, чтоб старались.