8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне переоформить членство в ГСК на сына

Хочу переоформить членство в гаражном кооперативе на сына.Гараж не в собственности.Как мне это сделать и с чего начинать?Какие документы мне для этого нужно оформить.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт
переоформить членство в гаражном кооперативе на сына.Гараж не в собственности.Как мне это сделать и с чего начинать?
Николай

Если гараж не в собственности, нужно обратиться к председателю ГСК с заявлениями О Вашем исключении из членов кооператива, и о принятии вместо Вас Вашего сына в члены кооператива.

Какие документы мне для этого нужно оформить
Николай

У Вас должна быть членская книжка. Свою сдаете, на сына оформляют новую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне переоформить на себя олименты и получить их самому, без матерм
Здравствуйте ,мне 19 лет ,у папы есть долг по олиментам ,который он выплачивает .Мать сказала ,что это ее деньги весь долг в огромном размере она заберет себе .Как мне переоформить на себя олименты и получить их самому ,без матерм
, вопрос №4065428, Никита, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Так вот прошло 5 лет и ипотека подходит к своему долгожданному погашению и тут мне жена обьявляет, что я должен выделить долю на нее, своего сына и ее дочь
Добрый день. Ситуация значит такая, я вступил в брак с девушкой у которой был ребенок (дочь) 2007 года рождения. В те времена материнского капитала как я понимаю не было. Далее в 2018 году у нас родился общий ребенок (сын), соответственно она получила материнский капитал. Через год мы купили дом и вложили этот капитал в первоначальный взнос. Так вот прошло 5 лет и ипотека подходит к своему долгожданному погашению и тут мне жена обьявляет , что я должен выделить долю на нее, своего сына и ее дочь. Ну как бы для нее и сына я претензий по долям не имею, а вот должен ли я выделять долю ее ребенку(дочери) в этом доме? Ее дочку я не удочерял, у неё есть свой отец. Спасибо за внимание, жду ваших ответов.
, вопрос №4064859, Эдуард, г. Иркутск
Земельное право
Дом куплен в браке и оформлен на меня, а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ
Здравствуйте!Дом куплен в браке и оформлен на меня ,а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ документы у нас не приняли документы не приняли так как сказали будет брачный договор..а зачем он нужен ,если я хочу переписать дом на мужа..(подарить)
, вопрос №4064826, Татьяна, г. Москва
2400 ₽
Наследство
Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12, сын №1 брата моей бабушки - 5/12, сын №2 брата моей бабушки - 5/12 2
Квартира была в собственности у двух человек (мои прабабушка и прадедушка). У них было два ребенка (моя бабушка и ее брат). У прадедушки и прабабушки было два завещания зеркальных: в случае смерти одного, его доля достается трем наследникам в равных частях (то есть, по 1/6 доли): супругу, дочери и сыну. Прабабушки не стало примерно в нулевых. Соответственно, ее доля была наследована прадедушкой, моей бабушкой и ее братом. На этом этапе распределение долей такое: Бабушка - 1/6, Брат бабушки - 1/6, Прадедушка - 4/6. Затем не стало моей бабушки (в 2014 году), которая была одной из наследников по завещанию прадедушки, а затем (в 2014 году, через 9 месяцев после смерти бабушки) не стало прадедушки. Наследственное дело на наследство прадедушки открыл брат бабушки, но не закрыл его и не вступил в права наследования (как мне донесли информацию). Моя мать и ее брат (дети моей бабушки) вступили в наследство (в 2022 году) на 1/6 часть квартиры (на двоих), которую унаследовала моя бабушка от ее матери (моей прабабушки). То есть на данном этапе распределение долей такое: Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12 и вот тут непонятно, то ли так: брат бабушки - 5/6, то ли так: брат бабушки - 1/6 и прадедушка (покойный) - 4/6. Непонятно, как тут работает закон, если брат бабушки не закрыл наследственное дело на наследство прадедушки. Сегодня стало известно, что брата бабушки не стало. У него есть два совершеннолетних сына. Соответственно, 2 вопроса: Вопрос №1 (ключевой): как на данный момент должны распределяться доли наследников: 1. Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12, сын №1 брата моей бабушки - 5/12, сын №2 брата моей бабушки - 5/12 2. Моя мать - 1/4, ее брат - 1/4, сын №1 брата моей бабушки - 1/4, сын №2 брата моей бабушки - 1/4 Вопрос №2: если доли должны распределиться так, как я описал во втором варианте, то вопрос в том, как выглядит алгоритм будущих действий, чтобы быть уверенным, что всё будет распределено по справедливости, и какие документы нужно собрать для этого (тк с этим есть проблема и большая часть документов находилась у брата бабушки)
, вопрос №4064389, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как можно переоформить недвижимость от одного родственника на другого?
Здравствуйте, как можно переоформить недвижимость от одного родственника на другого?
, вопрос №4064128, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015