Платные услуги в детском саду

Составлен протокол по ч. 1 ст. 19.30 КоАП. В договорах на оказание доп. платной услуги "Консультативно-профилактическая работа по психоречевой коррекции" отсутствуют данные паспорта родителей, вид, уровень и направленность образовательной программы, форма обучения, срок освоения программы. Можно ли применить ст. 2.9 КоАП?

  • Предписание обрнадзора март
    .pdf
, Эльвира Мухаметшина, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Эльвира Мухаметшина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Выложите пожалуйста протокол для оценки

Эльвира Мухаметшина
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте. Протокола с собой нет, но вышлю Вам предписание. Последние два замечания прописаны в протоколе. Там указаны две платные услуги: "Консультативно-профилактическая работа по психоречевой коррекции"(это наша по уставу услуга) и "Группа по присмотру и уходу", которую нам спустили с Администрации муниципального района (имеется решение муниципалитета с подписями и печатями). В данном Решении в качестве приложения имеется типовой договор с родителями. В нем обрнадзор выявил 11 несоответствий с законодательством РФ. За него тоже я буду отвечать? Спасибо.