8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по автокредиту

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего молодого человека долг по автокредиту (в силу работодателя, который снизил зп, так получилось), звонили приставы и сказали что заведено уголовное дело, что машину могут отобрать в любой момент, либо того хуже посадить. Я устроилась на работу и хотела бы узнать, если выплаты по кредиту возобновятся, то можно ли избежать всего этого ужаса???

, Кристина, г. Пермь
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Кристина. Не приставы звонили, а обычные коллекторы, которые подобным образом запугивают должников, чтобы заставить последних погасить долг. Не нужно воспринимать всерьёз подобные оторванные от реальности угрозы.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Пермь

Задолжность составляет уже 3 месяца, на мой взгляд это довольна таки большой срок, возможно это все и правда. Но все таки если с этого месяца выплаты возобнововятся, то эти "коллекторы" от нас отстанут?

если с этого месяца выплаты возобнововятся, то эти «коллекторы» от нас отстанут?
Кристина

Не отстанут, пока просроченная задолженность не будет полностью выплачена. Но общаться с ними не нужно, поскольку нет у них никаких полномочий — всё, на что они способны — запугивать должников и их родственников.

1
0
1
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Кристина, добрый день!

Согласен с коллегой. Вам звонили обычные коллекторы. Отобрать машину и тем более завести уголовное дело они не могут, они могут только пугать по телефону.

Не обращайте на них внимание, а лучше вообще смените телефоны, чтобы звонками вас не докучали.

Чтобы ваше дело попало к приставам, сначала банк должен подать в суд. И взыскать сумму долга.

В суд вас обязательно вызовут официальной повесткой.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Пермь

Я вот и хочу избежать всех этих судебных тяжб, и помогать ему платить кредит. Я так и не могу уловить суть. Значит мы просто продолжаем платить и все, и тогда ни каких повесток и звонков не будет?

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обратиться в банк, узнать сумму задолженности по текущим платежам, т.е. за три месяца, погасить ее и продолжать гасить по графику. В данный момент вашему молодому человеку нужно обратиться в банк с заявлением о причинах задолженности, приложить приказ об уменьшении заработной платы в копии. Получить для себя копию заявления. Так же можно попросить и реструктуризацию, может быть снизят платеж и увеличат срок выплаты. Но все общение нужно проводить только с банком, а не с коллекторами, которые в своих названиях организаций включают название приставы

1
0
1
0
Ну раз мы снова платим,
Кристина

А что вы платите? Ведь за три месяца наверняка и пени и штрафы есть. Да и договор советую почитать, там наверняка меры ответственности предусмотрены. Может то, что вы платите пошло не в платежи по графику, а в штрафные санкции? Не бойтесь банка, с ним нужно отрабатывать вопросы

0
0
0
0
Максим Чапис
Максим Чапис
Юрист

Строго говоря, названивая вам с угрозами коллекторы нарушают закон, поскольку вводят вас в заблуждение относительно хода вашего дела. По сути в действиях коллекторов может даже содержаться состав уголовного преступления, т.к. вводя вас в заблуждения в отношении последствий вашего бездействия эти лица преследуют свои корыстные интересы. Коллеги правильно определили момент, когда в вашем случае требуется повысить внимание — в момент вызова в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.04.2015