8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Папа и сын

посоветуйте пожалуста,что мне делать и как поступить я в разводе уже десть лет из них я невижу ребёнка девять лет,бывшая жена и её сожитель припятствуют,к судебным приставом оброшался и в прокуратуру они меры действия не принимают,хоть мне судом и разрешино видиться с ребёнком два раза в неделю с10 до17 а на решения суда бывшая уже не реагирует,как мне поступить ребёнку уже 11 лет ,пытаеся позванить ей договорится о встречи все девять лет слышишь оскарбления унижения в свою сторону и сторону моих родителе,подскажите как бороться с таким безравственым и без сердецным человеком

, богдан,
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сочувствую вам, не видеть своего ребёнка это страшно.

Скажите пожалуйста, а УФССП и прокуратура как нибудь письменно мотивирует своё бездействие?

0
0
0
0
богдан
богдан
Клиент

как и везде в гос структуре,оброшайтесь в суд,мы только занимаемся злосными алеменьшиками

Решение суда когда было выдано ?

0
0
0
0
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

Здравствуйте, Богдан.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Проживание ребенка с одним из родителей не означает лишения второго родительских прав. Если родитель, с которым ребенок находится постоянно, является его непосредственным воспитателем, то родительское право другого трансформируется в право на общение с ребенком. Семейный кодекс РФ запрещает родителю, с которым проживает ребенок, чинить препятствия в общении с ребенком для второго родителя, за исключением случаев, когда оно причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Под виновным в неисполнении решения суда подразумевается родитель, который всячески препятствует общению ребенка с другим, проживающим отдельно, родителем. Либо он делает это грубо (не открывает дверь в положенное для свидания с ребенком время и т.п.), либо прибегает ко всякого рода ухищрениям (переводит ребенка в другой детский сад, другую школу, отправляет к родственникам, меняет адрес и т.п.).

Если обращение к Закону об исполнительном производстве не дает желаемого результата, родитель, чье право на общение с ребенком нарушено, вправе потребовать передачи ребенка ему на воспитание. Однако суд при этом учитывает интересы ребенка и его мнение, что не всегда имеет прямую связь с реализацией права на общение, — желание ребенка общаться с родителем не означает его желания жить с ним. С другой стороны, не всякий родитель, желающий проводить время с собственным ребенком, готов его принять на постоянное жительство. Именно поэтому возможность ставить вопрос о передаче ребенка носит в основном декларативный характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015