Что делать если продавец недвижимости умер до перечисления ему денежных средств?

купили дом за счет средств материнского капитала, получили свидетельство на право собственности, но перед подачей документов в пенсионный фонд продавец умер. что делать?

, таня, г. Белгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Таня!

еред подачей документов в пенсионный фонд продавец умер. что делать?
таня

Полагаю, что в данном случае права продавца квартиры перейдут к его наследникам, и деньги будут перечислены им..

таня
Клиент, г. Белгород

у меня уже есть свидетельсво на право собственности на данную недвижимость осталось только перечислить деньги, могут ли дети продавца получить данные средства?

Да, конечно. Раз договор прошёл государственную регистрацию, то он считается заключённым в надлежащей форме. Для получения денег наследники должны обратиться к нотариусу, и подать заявление о принятии наследства, представить нотариусу договор купли-продажи. Пенсионный фонд перечислит деньги наследникам.